Descripción

1.936. Mollerusa/Barcelona. Matº fecha (L). Doblez en el entero postal.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-04397

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06156

1.863. Valencia/Granada. Carta sin sello, Rc 8 y fecha T. II s/f. Mns "Correos"

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05658

1.907. Salamanca/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Asc./1/Medina-Fuentes" (P)

40€


Nº Sello: 694 (6) Estado: ** REFa: SS-22756

Amazonas. Bloque de 6, cabecera de pliego. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 2990 id Estado: ** REFa: SS-24199

8 + 5 Pts. Color negro desplazado.

20€


Nº Sello: 141 Estado: FRA REFa: SS-21849

5 Cts. Matasellos lineal Amusco (Palencia) en azu sobre fragmentol. Muy raro.

100€


Nº Sello: Allepuz 109/111 Estado: ** REFa: SS-20215

Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.