Descripción

1.935. Murcia/Jerez de la Fra. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-05425

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

5€


Nº Sello: 229 Estado: FRA REFa: SS-23494

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06416

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f Baeza.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03479

1.942. Sanlucar Barrameda/Puerto Real. Matº fecha (L). Franqueo con el 5 cts Huérfanos de Correos la Fragua de Vulcano.

8€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)

12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04954

944 (2)+923+916 (2). 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10" (L)

45€


Nº Sello: `-- Estado: Carta REFa: SS-01231

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.