Descripción

1.947. Valencia/Chipiona. Matº rodillo (P).

Datos

Número Sello: 1012
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06256

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 104 Estado: (*) REFa: SS-21521

4 Mils. Bonito.

5€


Nº Sello: 1034+1044 Estado: Carta REFa: SS-05927

1.959. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02937

1.857. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

45€


Nº Sello: 183 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-02200

Abr-1876?. Mieres/Madrid. 5 cts.verde Impuesto Guerra con mat.taladro junto a fechador tipo II, como franqueo exclusivo. Raro.

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03113

1.866. San Fernando/Sevilla. Matº fecha T.II (L).

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).