Descripción

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04630

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

4€


Nº Sello: 229 Estado: Usado REFa: SS-23495

15 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 75 Estado: ** REFa: OL-00336

Aerograma 1956. Tipo G Doble franqueo uno horizontal 4,00 p + 2,00 p. Precioso ejemplar.

36€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03015

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (L), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en negro.

50€


Nº Sello: G 5 i/7 i Estado: ** REFa: SS-20116

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores.

15€


Nº Sello: 313 (4) Estado: ** REFa: SS-22442

Vaquer. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 37 (2) Estado: Usado REFa: SS-20728

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Montblanch (Tarragona). Lujo.