Descripción

1.858. Bejar/Trujillo. Matº parrilla azul (L) y s/f fecha T.I (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05645

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

60€


Nº Sello: 88 (3) Estado: Carta REFa: SS-02014

1867. Vitoria/Francia. Tira de tres sellos de 4 cuartos mat. fechador "Norte/Amb.Descte.". Preciosa

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

20€


Nº Sello: 224M Estado: ** REFa: OL-00386

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02245

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

15€


Nº Sello: 215+219 Estado: Carta REFa: SS-04713

1.890. Madrid/Palma de Mallorca. Matº fecha cuadrangular (B)

8€


Nº Sello: 1062+1034 Estado: Carta REFa: SS-05936

1.949. Sevilla/Puerto Sta Maria. Mat º rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)