Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

75€


Nº Sello: 45 aM Estado: (*) REFa: SS-20842

1 Real. Ejemplar azul claro. Barra de Muestra. Lujo.

200€


Nº Sello: 583/91 Estado: ** REFa: SS-22601

Pro Union Iberoamericana Aérea. Magnífica serie completa muy bien centrada.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

20€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-04028

1939?. Granada/Tanger. 45c P. Iglesias y 5c Sri con fechador y censura. Falta solapa al dorso.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

4€


Nº Sello: 135 T Estado: Usado REFa: SS-21803

25 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05176

1.860. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P).