Descripción

1.864. Valencia/Jerez. Matº fecha "Amb.Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06162

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20757

4 Cuartos. Carmín. Lujo.

50€


Nº Sello: 993/997 (4) Estado: ** REFa: SS-23588

Pro Tuberculosos. Preciosa serie en bloque de 4.

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00436

Plasencia 7R. 1.841. A Arroyo. (e)

40€


Nº Sello: EP 28v Estado: EP REFa: SS-06516

1899. Zaragoza/Paris, con fechador de Zaragoza muy nitido. Raro el entero de vuelta circulado al extranjero. Precioso

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-03774

7-May-1852. Esteyro/Santiago. 6 cuartos mat.parrilla y en el frente marca prefilatélica "Galicia/Noya" en verde aceitoso.Preciosa

12€


Nº Sello: NE 15 (4) Estado: ** REFa: SS-20365

10 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.