Descripción

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

Datos

Número Sello: 1117(2)
Estado Producto: S.P.D.
REFa: SS-02828

Vendido

5.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 310(4)+312 Estado: T.P REFa: SS-04110

1.926. San Sebastian/Lisboa. Matº "Estacion/San Sebastian". Precioso y raro franqueo.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03086

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P). Doble estampación.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-02592

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

30€


Nº Sello: 69 a Estado: Usado REFa: SS-21196

2 Cuartos. Rosa Intenso. Lujo.

10€


Nº Sello: 218 a Estado: Usado REFa: SS-23355

10 Cts. Gran Lujo bermellón intenso. Excepcional.

12€


Nº Sello: 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20572

10 Cts. Azul. Bloque de 4.