Descripción

1.856. Madrid/Paris. Carta sin sello, s/f fecha T.I en azul (L) y marca en negro "Real Compañía de Canalizacion Del Ebro" (L)

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04524

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02254

1.858. Barcarrota/Zafra. Matº parrilla (L) y F1 (L) s/f. Al dorso F1 en rojo (R ) de llegada.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04610

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 592 (6) Estado: Usado REFa: SS-22623

Derecho de Entrega. Bloque de 4 usado. Muy bonito.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F, 866, LOCAL Estado: Usado REFa: SS-23745

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal, con sello bisecado, matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla)

3€


Nº Sello: 202 S Estado: (*) REFa: SS-23168

10 Cts. Barrado.

80€


Nº Sello: 164hz-hza (25) Estado: ** REFa: SS-25577

Bloque de 25 distintos, 11 cinso pequeños y cambios florales.

20€


Nº Sello: 7Ca Estado: Usado REFa: OL-00228

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa. Fondo castaño con marca First Day. Madrid a Melilla. Magnífico.