Descripción

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Walter B. Cobb en visita.

Datos

Número Sello: 1057
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02366

Vendido

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 870 S/F Estado: Usado REFa: SS-23823

Franco. 40 Céntimos. Matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Preciosa.

30€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

30€


Nº Sello: 278 Estado: * REFa: SS-22392

Medallón. 1 Peseta. Pieza de Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

10€


Nº Sello: 832 Estado: ** REFa: SS-23757

Pegaso. Lujo.

6€


Nº Sello: 28 (4) Estado: ** REFa: SS-20646

Media Onza. Bloque de 4 de Lujo.

2€


Nº Sello: 133/39 Estado: ** REFa: SS-24313

Año 1980 Completo.