Descripción

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

Datos

Número Sello: 1053
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02363

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 681-660(2) Estado: Carta REFa: SS-04899

1.935. Madrid/Venezuela. Matº certificado (L) y marca Estafeta 9 en vta. Rarísima .

8€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24614

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos oval Santiago de Cuba/ Importacion. Precioso.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

30€


Nº Sello: 674, 671, 662 Estado: Carta REFa: SS-23908

1934/35. Barcelona/Buenos Aires. Precioso aerograma de Air France. Franqueo tricolor con matº fecha estafeta Sucursal 1. Lujo.

30€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21187

2 Reales. Precioso.

20€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05542

1921. Palencia?/Santa Olalla de Molledo, con matasellos ambulante azul. Al dorso marca lineal Palencia en azul (de ferrocarril?). Raro

18€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00364

Badajoz 8R. 1.818. A Zafra. (MC)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.