Descripción

1.938. Zaragoza/Roma. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 817
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06504

Vendido

3.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00205

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03593

1.927. Castro Urdiales/Jerez de la Fra. Matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 596 Estado: Carta REFa: SS-04874

1.931. Madrid Interior. Rarísima marca coronada "Estafeta/de las/Cortes Constituyentes" (B) cancelando el sello.

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02658

1.910. Sn Baudillo de Llobregat/Francia. Raro matº fecha en vta (P).

24€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-04492

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 y fecha T. II (L) ambos s/s