Descripción

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06390

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06418

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y baeza s/f.

6€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20854

2 Reales. Matasellos Tinta.

6€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02869

1.936. Barcelona/Suiza. Matº rodillo ( R).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.

160€


Nº Sello: 70 (8) Estado: ** REFa: SS-24453

10 Cts. Dos bloque de 4 con interpanel central.

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21646

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.