Descripción

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06201

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

24€


Nº Sello: 242 (2) Estado: T.P REFa: SS-05248

1.904. Velez-Malaga/Sevilla. Matº fecha trébol (B) poco legible. Raro.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06190

1.870. Valencia/Colmenar. Matº barras limadas de Valencia en azul (P) s/s defectuoso. Carta con membrete de la plaza de toros de Valencia y texto referente a una ganaderia.

20€


Nº Sello: 81A Estado: Carta REFa: SS-02973

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03032

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C.3 en negro (P) sobre pareja y fechador T.II en negro (L).

27€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00229

Aoiz 1R. 1.845. A Ochagavia. (Me)

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.