Descripción

1.863. Valencia/Granada. Carta sin sello, Rc 8 y fecha T. II s/f. Mns "Correos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06156

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35/40 Estado: ** REFa: SS-26046

Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).

100€


Nº Sello: 492+Otros Estado: T.P REFa: SS-02706

1.931. Tarjeta Esperantista con franqueo de 5 paises: Letonia, Japón, Argentina, Suecia y España. el sello español matº letón de Riga. Preciosa.

60€


Nº Sello: 179 (12) Estado: Usado REFa: SS-22147

50 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo I. Raro.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 53 ed (2) Estado: (*) REFa: SS-21034

12 Cuartos. Pareja Doble Impresión barra de tinta (como todos los conocidos).

6€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22629

Pegaso. Lujo.