Descripción

1.864. Coruña/Ferrol. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P). Marca en negro de la Audiencia Territorial de la Coruña.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03791

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 121 Estado: Envuelta REFa: SS-05602

1.873. Logroño/Barcelona. Matº fecha "Bilbao A Castejon/1ª/e/Amb. DESCte" (B)

12€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23149

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

30€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-24167

200 Milésimas. Pareja sobre fragmento, matasellos fecha Puerto Santa María tipo I. Lujo.

4€


Nº Sello: 1330/39 Estado: ** REFa: SS-22977

El Greco.

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02717

1937 Calella/Arenys - sobre con franqueo tricolor con el 666 bisectado, matasellos Calella/Estacion (Barcelona)

150€


Nº Sello: 33 A (12) Estado: Usado REFa: SS-20671

4 Cuartos. Espectacular bloque de 12 borde de hoja izquierdo. Lujo.

60€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03891

Figueras/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II Figueras/Gerona". Muy bonita

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.