Descripción

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (P) en azul.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03312

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.

5€


Nº Sello: 1/3 Estado: * REFa: SS-20601

Caja Postal de Ahorros.

25€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02389

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02974

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T. II (P)

95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06179

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.