Descripción

1.883. Jerez Interior. Matº fechador trébol (B). Raro correo interior.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03297

Vendido

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00905

1.851. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente "Pte Pagado".

18€


Nº Sello: NE 16 (4) Estado: ** REFa: SS-20369

20 Cts. Bloque de 4 números Grandes.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

7€


Nº Sello: 694 Estado: ** REFa: SS-22753

Amazonas. Bien centrada.

50€


Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 24 (25) Estado: ** REFa: SS-26178

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Levante. En pliego de 25. Alguna oxidación.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.