Descripción

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05168

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 42 a (4) Estado: Usado REFa: SS-20792

2 Reales. Bloque de 4color muy intenso, matasellos Cruz de Tinta. Lujo.

30€


Nº Sello: 449 (4) Estado: ** REFa: SS-22532

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

55€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04642

1.871. Madrid/Montoban. Matº fecha rojo de Madrid y rejilla pequeña, ambos sobre el sello. Raro así.

30€


Nº Sello: 857(2) Estado: OTR REFa: SS-03410

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00006

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr). Variante marrón.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita