Descripción

1.860. Madrid/Sevilla. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04490

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1206/08 (4) Estado: ** REFa: SS-22916

S.Corazón.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

18€


Nº Sello: 192 Estado: FRA REFa: SS-22221

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

5€


Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.

8€


Nº Sello: 103 a Estado: Usado REFa: SS-21519

2 Mils. Precioso. Negro sobre anteado.

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".