Descripción

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03085

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

50€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06006

1.854. Valls/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P).

90€


Nº Sello: 3A Estado: Carta REFa: SS-00815

Ballarde 3A. (Ch. 137). 1.857. Puerto/Cadiz. (Rrr)

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 9 Estado: ** REFa: OL-00235

Aerograma 1948. Franqueo 1 peseta. Tipo B (I) Aa angulo ancho. K23c. Muy bonito.

18€


Nº Sello: 96 a Estado: Usado REFa: SS-23125

Madrid. 50 Mils. Muy bonito.