Descripción

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03080

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 922+924+925 Estado: Carta REFa: SS-03629

1.947. Montiel/Reus. Matº conmemorativo Montiel/Don Quijote y Sancho/9 Julio 1947

150€


Nº Sello: 48F Estado: Envuelta REFa: SS-04382

1.858. Lerida/Barcelona. Falso postal de Lérida. Matº parrilla azul (L) s/s. S/f fecha T. II en azul (P). Preciosa y rara.

7€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02853

1.905. Barcelona/Belgica. Matº Estafeta de Cambio (L) y marca de llegada.

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

15€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: * REFa: SS-21004

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)

15€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: OL-00193

Valladolid 16R. 1819. A Arévalo. (C) Marca Ca. Va. / Valladd en rojo. Porteo 5 cuartos. Bonita.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.