Descripción

1.909. A San Fernando. Franquicia Crucero Protegido de 3ª Clase Extremadura/Comandancia. Raro.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03380

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02430

1.856. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 en azul (P) s/f.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

25€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05398

1875 Cartagena/Cadiz. Carta con Ig, cancelada con Fechador tipo II de Cartagena (Murcia) en color negro.

36€


Nº Sello: 106 (2) Estado: FRA REFa: SS-21532

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

50€


Nº Sello: 681, 683, 686 Estado: Carta REFa: SS-06236

1935. Valencia/Inglaterra. Franqueo tricolor matº rodillo publicitario Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro de Lujo.