Descripción

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (P) sobre tarjeta particular.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02630

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 7Ca Estado: ** REFa: OL-00227

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae. Fondo castañ. Precioso.

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

3€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23510

10 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02147

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) s/pareja de sellos y s/f F2 (P).

6€


Nº Sello: 180/88 Estado: ** REFa: SS-25926

Aves. Fauna.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

1 1
2
1

250€


Nº Sello: Barata 56 (25) Estado: ** REFa: SS-26157

Filipinas Fiscales. 3 pesetas. Bermellón al dorso con recuadro. Pliego completo de 25. Raro.