Descripción

1.865. Barcelona/Cadiz.. Marcas Pc.2 y F. T.II, ambas sobre el sello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02498

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

5€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-03362

1.913. Jerez Interior. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03969

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque. Desinfectado.

10€


Nº Sello: 215 Estado: ** REFa: SS-23318

5 Cts. Precioso.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: * REFa: SS-23878

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

7€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05187

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

10€


Nº Sello: P290/92 Estado: * REFa: SS-26332

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie "pequeña".

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02084

1867 Alicante/Cadiz. Matasellos Rueda carreta Nº 9 y fechador tipo II de Alicante muy claramente aplicado.