Descripción

1.864. Barcelona/Francia. Marcas Pc.2 y F.T.II, ambas s/sello.Tránsito y llegada. Preciosa.

Datos

Número Sello: 65
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02486

Venta Directa

39.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1576/89 Estado: ** REFa: SS-23085

XXV Años de Paz.

35€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21073

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Precioso.

21€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04794

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03655

1.860. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (B).

3€


Nº Sello: 33 A Estado: Usado REFa: SS-20669

4 Cuartos. Precioso.

2€


Nº Sello: 161MP Estado: ** REFa: SS-24318

Mundial Futbol España´ 82.