Descripción

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00420

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

40€


Nº Sello: 101 (2) Estado: Usado REFa: SS-24572

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo III. Matasellos marítimo americano 12. un sello márgen corto a tijeras.

50€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21216

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo II de Redondela. Preciosa.

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-24540

Alfonso XII. 2 1/2 Ctvos. Matasellos Gral de Comunicaciones.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02417

1.853. Igualada/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

12€


Nº Sello: 133-141 Estado: Envuelta REFa: SS-04302

1.874. Jaen/Sevilla. Matº rombo de puntos (B).