Descripción

1.904. las Palmas/Alemania. Matº fecha (L) y fechador alemán (L).

Datos

Número Sello: EP 31
Estado Producto: us
REFa: SS-04356

Vendido

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Allepuz 122 hi Estado: ** REFa: SS-20220

Requetés. Hoja bloque escudo azul con sobrecarga Invertida "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

160€


Nº Sello: 214 (2)+173 Estado: OTR REFa: SS-03318

1.900. Cadiz/Eeuu. Rarísimo el 2 Cts negro del Pelón en impreso de la revista Cadiz-Postal nº 9 con ilustración ferroviaria. Lujo.

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

40€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-06440

1.855. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.