Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03674

30-Nov-1864.Córdoba a Sevilla. 4 cuartos mat. rueda de carreta "3" en tránsito. En el frente marca circular ilegible del Ambulante.Rarísima

12€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-06233

1934. Valencia/Castillo de San Julian(Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con rodillo de Valencia muy nitido. Lujo

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

10€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06065

1071 (2)+1072+1099. 1.951. Tarragona/Italia. Matº Certificado (L)

50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa