Descripción

Sanlucar 3 Variante punto tras la s. 1.834. A Sevilla.

Datos

Número Sello: 2 Naranja
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00806

Vendido

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20901

1 Real. Raro azul gris.

35€


Nº Sello: 34 Estado: (*) REFa: SS-24246

1975. España´75. Hoja negra Maja Goya.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

9€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-05224

1.874. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-04487

1.860. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

7€


Nº Sello: 14 (2) Estado: * REFa: SS-24478

10 Cts. Pareja borde de hoja. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23952

Bujaraloz 2N (e). 1829. A Zaragoza. Preciosa marca.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).