Descripción

Pamplona 25N. 1.823. A Sanguesa. (C)

Datos

Número Sello: 25N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00249

Vendido

9.00 €

Otros Productos


750€


Nº Sello: 124 (2) Estado: Carta REFa: SS-03990

1873. Gibraltar/Napoles. Porte doble con pareja, matº doble con pareja, matº rombo de puntos y marca Pd. Al dorso tránsitos y llegada. rarísima la emisión Amadeo en Gibraltar, máxime el 25 cts.

150€


Nº Sello: 56 Estado: ** REFa: OL-00317

Aerograma 1956 Tipo D Ae k74. Franqueo 0,90 centimos. Raro y espectacular.

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22028

2 Cts. Matasellos fecha Certificado Madrid. Raro en este valor. Precioso.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

75€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-02924

1856. Plasencia/Trujillo. 4 Cuartos rojo con fechador de Plasencia Tipo I en azul, al dorso llegada. Preciosa y Rara