Descripción

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: us
REFa: SS-05593

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Usado REFa: SS-21575

50 Mils. Trío matasellos Fecha tipo II de Villagarcía (Pontevedra). Magnífico. Lujo.

150€


Nº Sello: 164hdva (4) Estado: ** REFa: SS-25584

Sobrecarga desplazada hacia abajo. Conjunto de los 4 tipos. Rr.

20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

700€


Nº Sello: 46F (100) Estado: FRA REFa: SS-02838

10 Ptas. Falso Postal en bloque de 100 (hoja entera sin bandeleta) sobre fragmento, matº Bercelona 1906. Precioso y muy raro.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.

15€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24789

10 Ctvos. Matasellos óvalo de rombos azules. Precioso.

7€


Nº Sello: 1199 (4) Estado: ** REFa: SS-22912

Monolito. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita