Descripción

Horta 1N. 1.796. A Calaf. (Rr) Sin recuadro.

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00167

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01159

Whitney. 1.852. Boston/Cadiz. Mns en el frente " M. P.P. Whitney" y al dorso " Mr. Whitney has some blanks: wich are according to the plan adopted in all the sea ¿houses? for sendering sales?."

20€


Nº Sello: 731 (10)+817 Estado: Carta REFa: SS-05617

1.937. Logroño/Zaragoza. Matº fecha "Logroño/Lista" (P)

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24254

1929. Gijon/Barcelona. Matº rodillo conmemorativo "Feria de Muestras/10-25 Agosto/Le Interesa Acudir como Espositor o Comprador" y fechador. Rarísimo. (Gomis 935-36).

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

150€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20837

1 Real. Ejemplar de Lujo borde de hoja. Excepcional.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-03879

1.926. Horcajo de Santiago/Madrid. Matº fecha (L) y s/f marca en rectángulo "una y Media/Tarde/3º Reparto" (L)

75€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: OL-00313

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Ae K64. Valor estimado de catálogo 100 euros. Precioso.