Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie "pequeña".

Datos

Número Sello: P290/92
Estado Producto: *
REFa: SS-26332

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-02592

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-03868

1924 Corcubion/Barcelona . Entero con fechador Corcubion (Coruña)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20122

Frente y Hospitales. Gijón Sin Valor. Ejemplar Sin Dentar y Borde de Hoja. Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 21a Estado: ** REFa: OL-00278

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

90€


Nº Sello: 876 (3), 872,858 Estado: Carta REFa: SS-04919

1940. Madrid/Eeuu. Sellos perforados Ctne de la C. Telefónica Nacional con matº y marca Por Avion. Preciosa y rara.