Descripción

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 23R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00173

Vendido

15.00 €

Otros Productos


130€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-00275

1823.Burgos A Francia. Marca "(H)/Arm D´Espagne" en negro. Porteo 10 décimas. Reexpedida. Rara

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23962

Huesca 4N (Rr). 1795. A Calaf. Marca "Ara/Gon". Preciosa y muy rara.

3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06416

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f Baeza.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04630

Madrid/Ortigosa. Curioso lote de 2 cartas con fecha 1/1/71 y 1/1/72, matº rejilla y parrilla con cifra. Ambos con fechador T.II (roja y negra) con el mes Invertido.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 1000 Estado: Carta REFa: SS-03634

1.947. el Toboso/Sevilla. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Lujo.