Descripción

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00121

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-05061

1.954. Madrid/Barcelona. Postal con viñeta naranja dentada, marca "Ure Trafico Qsl Madrid" con fecha. Rara así.

5€


Nº Sello: 242/44 (4) Estado: ** REFa: SS-26104

Pro Infancia´65. Fauna. Serie completa en bloque de 4.

4€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02628

1.909. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Estafeta de Cambio (P) sobre interesante tarjeta particular.

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06087

15-Jun-1861. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-05085

Ca. 1.880. A Sevilla. Franquicia en azul del Ministerio de Ultramar/ Gabinete Particular. Lujo.

8€


Nº Sello: 33 A (2) Estado: Usado REFa: SS-20670

4 Cuartos. Preciosa pareja.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.