Descripción

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

Datos

Número Sello: 1024/1032
Estado Producto: **
REFa: SS-23616

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21185

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Algeciras. Raro.

20€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22288

Cadete. 20 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

18€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05426

1.939. Murcia/Albacete. Matº rodillo "Coma Naranja/Prolongara Su Vida/y Gozara de/Buena Salud" (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

30€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03753

1.876. Villa Del Rio/Antequera. Matº fecha T.II en azul (P). Rarísimo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05777

1.856. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) y marca ovalada en azul "Aduana de Sevilla"

40€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26362

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 25 C. azul. No catalogado en Barata. Raro.

2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22353

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra. Buen centraje.