Descripción

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

Datos

Número Sello: 240
Estado Producto: us
REFa: SS-23548

Vendido

4.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

5€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04842

1.925. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "Correo Central" (P)

8€


Nº Sello: 295 Estado: * REFa: SS-22421

Medallón Aéreo. 50 Céntimos. Bonito ejemplar.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03195

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

8€


Nº Sello: 64 S Estado: (*) REFa: SS-21163

4 Cuartos. Barrado. una sola línea gruesa. Raro.

60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa