Descripción

1 Pta. Barrado.

Datos

Número Sello: 207 S
Estado Producto: us
REFa: SS-23244

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03056

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (P) y Fechador T.II (P).

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02144

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (P) y s/f F2 (B).

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05906

823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00070

Huesca 5N. 1.799. A Calaff. (C )

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.