Conf. Postal.

Número Sello: 1508
REFa: SS-23053

1.00 €

Nº Sello: 595+657 Estado: T.P REFa: SS-03905

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

Nº Sello: 638 Estado: T.M. REFa: SS-02710

5 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22346

Industrias. Preciosa serie completa.

Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02736

1.936. Barcelona/Tumis. Matº rodilllo publicitario Visitad la IX Feria de Barcelona.... Precioso.