Descripción

Año 1954.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: **
REFa: SS-22866

Venta Directa

32.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 19/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25674

Mohamed V. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

30€


Nº Sello: 657 (2)+659 Estado: Carta REFa: SS-04882

1.932. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº4/Madrid" (P)

160€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-02914

3-Nov-1853. Caceres/Trujillo. 6 cuartos mat. parrilla. Tasada con "1Rs." en origen y "1RL" laureado a la llegada, ambas en negro, por circular con franqueo insuficiente. Muy interesante y rara

60€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-03523

1.850. Santander/Aranjuez. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (B)

120€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-04193

11-May-1871. Huelva a Glasgow, remitida por un ingeniero ingles (posiblemente de las minas de Tharsis). Franqueo de doble porte 200 Mil. castaño con mat. Rueda de Carreta 28 en negro, de uso muy tardio. Raro

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06100

10-Oct-1864. Navahermosa a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Navahermosa/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.