Descripción

Vaquer. 4 Pesetas. Lujo.

Datos

Número Sello: 322
Estado Producto: us
REFa: SS-22457

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-06112

1916 Toledo/Cadiz. Carta franqueada con 15 Cts violeta, matasellos Fechador "Estafeta Academia de Infanteria/Toledo". Rara y bonita

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

225€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22488

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Bien centrado.

220€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03552

1864. Potes/Madrid. Sello borde de hoja, matº Santander/Potes en azul, y fecha s/frente. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

27€


Nº Sello: 206 Estado: Frontal REFa: SS-05239

1.879. Malaga/Paris. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 47 Estado: Usado REFa: SS-20860

2 Cuartos. Rueda de Carreta 42 de Santa Cruz de Tenerife (Canarias).

50€


Nº Sello: 42 (2) Estado: Usado REFa: SS-20813

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I Peñafiel (Valladolid). Precioso.