Descripción

50 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 196
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22236

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-02604

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

120€


Nº Sello: 88/89m Estado: SPD REFa: SS-02884

Cif´60. Serie de Lujo con la misma numeración, matº Primer Dia de la Exposición (error) 27/mar, pues el 1º día es el 30 en realidad.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05180

1862. Malaga/Ibiza. 4 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta 6 en negro. Envuelta incompleta pero bonita.

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

200€


Nº Sello: 690/93(4) Estado: ** REFa: SS-22746

Lope de Vega. Bloque de 4 , centrajes aceptables.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03568

1.873. Santander/Cadiz. Matº rombo de puntos y F2 (B)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.