Descripción

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

Datos

Número Sello: 194
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22228

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 57 b Estado: ** REFa: SS-21084

2 Cuartos. Precioso ejemplar borde de hoja color muy fresco.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

2€


Nº Sello: 1210/19 Estado: ** REFa: SS-22920

Goya.

120€


Nº Sello: 6(2) Estado: Carta REFa: SS-03768

1.851. Santiago/Pola de Lena. Matº araña negra sobre pareja (P) y baeza en rojo (P).

75€


Nº Sello: 126 Estado: Envuelta REFa: SS-02571

1.873. Barcelona/Genova. Excelente calidad, matº rombo de puntos s/sello, marca "P.D." en óvalo an azul-verdoso.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

12€


Nº Sello: 930(2)-918- Estado: Carta REFa: SS-04121

927-917. Irun/Chile. Matº certificado (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04503

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (P) y s/f estampación de fechador de ensayo (P) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 3, 4, 14, 17 y 23.