Descripción

10 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 175 A
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22108

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02933

1.856. Trujillo/Zafra. Parrilla y F1 ambos en azul s/sello. F1 en rojo de llegada al dorso. Escrituras a boligrafo en el frente.

3€


Nº Sello: 221 a Estado: Usado REFa: SS-23407

25 Cts. Gran Lujo. Impresionante color y centraje.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00845

Cepillo (N/C R). 3/Sept/1891. San Fernando/Cadiz. Rarísima marca con ferrocarril en rojo "Cristobal Cepillo/Transportes/Cadiz,/San Fernando/ Rosario 1" y mns. "Cepillo" y "Franca". (Ext)

50€


Nº Sello: EP 13 Estado: Usado REFa: SS-04212

1.891. Huelva/Cadiz. Uso indebido para la correspondencia nacional. Raro.

15€


Nº Sello: 121 Estado: Usado REFa: SS-21721

10 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.

5€


Nº Sello: 29 p (2) Estado: * REFa: SS-20410

5 Cts. Falta de impresión en marco superior sobre "Epu" de República.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06338

1.867. Bilbao/Zaragoza. Matº rombo de puntos de Bilbao (B) y fecha T. II s/f (P)