Descripción

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22072

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00437

Plasencia 8N. 1.845. A Arroyo. (Me)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

12€


Nº Sello: 967 Estado: T.P REFa: SS-02161

1.944. Almeria/Granada. Matº rodillo (Gomis 319) poco legible.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

20€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23323

5 Cts. Matasellos numeral "2" en círculo de reparto extranjero. Espectacular. Lujo.

50€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20120

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

11€


Nº Sello: 916(2)-925 Estado: Carta REFa: SS-03749

1.947. Cordoba/Sevilla. Matº fechador Carteria/Cordoba (P).

20€


Nº Sello: 16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20070

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Pareja vertical. Tete bêche convergente.