Descripción

10 Cts. Matasellos P.D. francés.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21976

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 105 a Estado: Usado REFa: SS-21527

10 Mils. Carmín. Precioso.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

18€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20985

5 Cts. Impresión sólo del marco.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

125€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02322

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

12€


Nº Sello: 1202-1278+ Estado: Carta REFa: SS-02236

1.960. Avila/Malaga. Matº fecha Parador de Gredos (L).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.