Descripción

10 Cts. Matasellos Rejilla Circular de origen desconocido. Raro y No Catalogado. Precioso.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21963

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1104+1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06555

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

12€


Nº Sello: 107 Estado: FRA REFa: SS-21600

50 Mils. sobre fragmento matasellos Amb. Descte./Valencia A Barcelona/1ª e. Marquillado. Ex Monge. Precioso.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05374

1.863. Cartagena/Madrid. Matº fecha T. II (L)

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

40€


Nº Sello: 20R Estado: Carta REFa: SS-00722

Cadiz 20R. 1.836. A Barcelona. (Me). Marca en el frente.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03724

1.903. Montoro/Bujalance. Matº fecha (B).