Descripción

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

Datos

Número Sello: 150 FT
Estado Producto: us
REFa: SS-21945

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01182

"Ingles". 1.858. Vigo/Cadiz. Mns "Paquete Ingles", sin otras marcas.

2€


Nº Sello: 199/202 Estado: ** REFa: SS-26079

Franco. Serie completa.

12€


Nº Sello: 437 Estado: Carta REFa: SS-05898

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

24€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06535

1.904. Gran Canaria/Alemania. Matº circular "Southampton" (P)

8€


Nº Sello: 221/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25502

Dia Del Sello. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04057

1.853. Tolosa/Huesca. Matº parrilla (L) y Baeza sobre frente.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa