Descripción

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

Datos

Número Sello: 127 T (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21755

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-02087

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (B).

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05438

1.858. Caparroso/San Sebastian. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

12€


Nº Sello: 29/33 (4) Estado: ** REFa: SS-20402

Velázquez. Serie completa en bloque de 4.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

15€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20153

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

75€


Nº Sello: 1097/1101 (4) Estado: ** REFa: SS-22833

Isabel Av. Bloque de 4.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa